您当前的位置:网站首页 ? 最新公告

关于表彰2017年度信阳市“红领巾文新奖”及少先队先进集体先进个人的决定

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 信青联字201722

各县区团委、教局、少工委,市管各管理区(开发区)团工委、教育办:

为深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,学习贯彻中央对少年儿童和少先队工作的指示要求,牢牢把握少先队组织属性,团结、教育、引导广大少年儿童从小学习做人、从小学习立志、从小学习创造,加强少先队辅导员专业化职业化建设,进一步推进少先队基层组织建设和基础工作,选树和宣传基层先进典型,团市委、市教育局、市少工委联合开展了2017年度信阳市“红领巾文新奖”及少先队先进集体先进个人的评选表彰活动。经过认真选拔,层层推荐,严格评审,决定授予兰斌等十名同志信阳市红领巾文新奖十佳少先队辅导员荣誉称号,授予李娜十七名同志信阳市优秀少先队辅导员荣誉称号,授予张嘉宜等十名同学信阳市十佳少先队员荣誉称号,授予聂秋羽一百零二名同学信阳市百优少先队员荣誉称号,授予信阳市第三小学少先大队等二十八个少先队集体信阳市优秀少先队集体荣誉称号。

这次受到表彰的少先队先进个人和先进集体是信阳少先队组织的优秀代表,是全市少先队辅导员、少先队员学习的榜样。希望受到表彰的少先队辅导员和少先队员珍惜荣誉,再接再厉,发挥好模范带头作用。同时希望全市少先队辅导员、少先队员认真学习他们的先进事迹,掀起学习先进、争当先进的热潮为推进我市少先队事业的全面发展做出新的更大的贡献。

?

附件:1信阳市红领巾文新奖十佳少先队辅导员名单

2.信阳市优秀少先队辅导员名单

3.信阳市十佳少先队员名单

4.信阳市百优少先队员名单

5.信阳市优秀少先队集体名单

?

?

共青团信阳市委????????????????信阳市教育局???????????

?

信阳市少工委????????????????????????

??????????20171015


附件1

?

信阳市红领巾文新奖十佳少先队辅导员

??

?

? ??信阳第一实验小学

? ??浉河区十三小

? ??平桥区实验小学

? ??信阳市胜利路学校

郭莹莹 ??浉河区三小春华分校

徐淑颖 ??羊山新区第五小学

尹思奕 ??信阳市第三实验小学

? ??南湾风景区教育办

? ??羊山新区第一小学

程秀清 ??光山县文殊乡第二完全小学
附件2

?

信阳市优秀少先队辅导员名单

?

戚国栋 ???光山县第五完全小学

? ???商城县三小

殷奕瑶 ???平桥区高粱店乡余湾村小学

田中见 ???潢川县行知小学

徐永丽 ???商城县苏仙石中心校

刘德莲 ???新县启福小学

? ???新县明德小学

? ???息县十一小

? ???平桥区第二小学

丁玉荣 ???罗山县回民小学

周海燕 ???上天梯管理区初级中学

齐书红 ???潢川实验小学

? ???息县八小

王丽娟 ???淮滨县思源实验学校

熊家明 ???罗山潘新镇中心学校

杨红燕 ???潢川县第九小学

徐朝前 ???淮滨县实验小学

王凤娇?????浉河区第三小学
附件3

?

信阳市十佳少先队员名单

?

张嘉宜 ??南湾风景区第七小?

杨智博 ??信阳市第一实验小学??

董小乐 ??浉河区十三小

刘博元 ??信阳市胜利路学校

陈怡睿 ??平桥区实验小学

? ??商城县四小

朱奕璋 ??浉河区第三小学

张盛兰 ??平桥区实验小学

吴秋悦 ??光山县实验小学

王雪绮 ??信阳市第三实验小学
附件4

?

信阳市百优少先队员名单

?

聂秋羽 罗山县第一实验小学

赵小溪 羊山新区十一小

戴桠松 淮滨县实验小学

田尚哲 信阳市胜利路学校

张语格 商城县实验小学

万诗媛 息县十小

? 潢川行知小学

黄俊珂 淮滨县城关一小

唐艺蕾 息县二小

康郦宣 羊山外国语小学

董子钊 新县明德小学

吴昕怡 新县启福小学

陈彬霞 光山县第二完全小学

杨巧娟 上天梯初级中学

胡茜玥 罗山县第一实验小学

叶思辰 浉河区三小

方梓旭 浉河区三小

陈思含 浉河区九小

魏巾浩 浉河区五小

冯紫东 浉河区十三小

冯轼轩 浉河区十三小

周芸冰 浉河区十一小

汤小萱 浉河区十小

付雅楠 浉河区柳林中心校

胡新悦 浉河区一小

? 浉河区游河新区小学

罗杨杨 浉河区三小春华分

严承卓 明港镇第一小学

王书涵 高粱店乡中心学校

后梦雨 明港镇五小

胡耀斌 明港六小

陈韵翔 明港四小

卢美希 明港二小

张倚嘉 平桥区二小

? 信钢学校

翁子豪 光山县一小

? 光山县三小

? 光山县五小

温荣博 孙铁铺一小

刘宇轩 光山罗陈完小

? 官渡河产业集聚区中心小学

甘宇彤 光山晏河一小

? 光山县王大湾希

刘静怡 光山县紫水学校

王俊兰 罗山县潘新镇徐寨小学

? 罗山县实验二小

李诗雨 罗山县实验一小

李悦麒 罗山县实验一小

? 罗山县实验一小

张一诺 罗山县实验一小

陈诗阳 潢川实验小学南校

? 潢川行知小学

任泉旭 潢川行知小学

王乐乐 潢川行知小学

? 潢川实现小学北校

谢林岳 潢川实验小学

杨绍雯 潢川实验小学

尹子俊 潢川实验小学西校

刘雪菲 新县明德小学

龚一鸣 新县明德小学

付佳琳 新县明德小学

? 新县明德小学

阮裕涵 新县启福小学

? 新县启福小学

? 新县启福小学

冯钰晴 淮滨县实验小学

乐嗣琪 淮滨县实验小学

李沛瑶 淮滨县实验小学

程诗涵 淮滨县城关镇二小

黄子橘 淮滨县城关镇二小

徐辰清 淮滨县城关镇二小

洪紫帆 淮滨县王店乡一小

陈思源 淮滨县城关镇一小

梅欣玉 淮滨县城关镇一小

刘静杨 商城二小

张心怡 商城二小

张紫晗 商城二小

李欣洋 商城三小

王一诺 商城县上石桥镇中心小学

余雨恒 商城县实验小学

李雨宸 商城县实验小学

王炳卿 商城县实验小学

? 商城县四小

? 息县曹黄林中心校

乐思甜 息县曹黄林中心校

朱雅馨 息县曹黄林中心校

尹舸华 息县十一小

付自成 息县十一小

王锐博 息县三小

王艺轩 息县三小

李乾龙 息县路口中心校

舒雯莉 息县路口中心校

杨雪涵 息县二小

伍翩翩 南湾湖风景区七小

? 高新区实验中学

? 上天梯初级中学

曹若兰 羊山新区十一小

? 羊山实验小学

胡元钦 羊山外国语小学

? 羊山外国语小学

梁晋源 羊山新区五小

? 第三实验小学


附件5

?

信阳市优秀少先队集体名单

?

信阳市第三小学少先大队

信阳市第九小学少先大队

平桥区第二小学少先大队

光山县马畈镇完全小学少先大队

罗山县第二实验小学少先大队

潢川县逸夫小学少先大队

息县十小少先大队

新县明德小学少先大队

淮滨县实验小学少先大队

商城县实验小学少先大队

商城县第四小学少先大队

羊山外国语小学少先大队

浉河区第五小学五(5)中队

胜利路学校五(5)中队

平桥区第四小学六年级中队

光山县王大湾希望小学六年级中队

罗山县回民小学二(4)中队

潢川实验小学本部五(5)中队

潢川实验小学本部五(1)中队

新县启福小学少先队

淮滨县城关一小二(5)中队

商城县实验小学三(1)中队

商城县第三小学六(2)中队

息县二小六(2)中队

羊山新区第十一小学五(1)中队

上天梯管理区七(1)中队

高新区实验中学六(3)中队

?

第三实验小学六(6)中队